Главная страница » Спорт » Металлист. Интервью перед матчем..

Опрос

Любите ли вы чебуреки?

 
 
 
19:08
 
 
205 513
 
32
Металлист. Интервью перед матчем..

Мирон Маркевич: "Жажа признал свою ошибку"

На финише осенней части нынешнего сезона ее величество Фортуна отнюдь не благоволила Металлисту. Судьбе было угодно, чтобы восьмиматчевая беспроигрышная серия харьковчан прервалась в самый что ни на есть неподходящий момент. Уступив вернувшейся в элиту "Оболони" (0:1), слобожанцы смазали двойной праздник – открытие реконструированного стадиона "Металлист" и 50-летие босса клуба Александра Ярославского. Не в лучшем расположении духа после финального свистка был и Мирон Маркевич, для которого поединок с "пивоварами" стал 450-м в элите.

- В вашей профессиональной карьере подобное когда-нибудь случалось?
- Трудно вспомнить навскидку. Возможно, за 25 лет работы на тренерской ниве подобные коллизии и бывали. Но чтобы поражение пришлось одновременно на открытие арены, день рождения президента и личное достижение в виде юбилейного матча – нет, такого в моей практике точно не было. Впрочем, насколько известно, праздничные мероприятия в футболе довольно часто не приносят успеха.

- На что списываете потерю очков – на нехватку мастерства в завершающей стадии или невезение?
- Невезение здесь ни при чем. Нужно забивать – и все тут! Тем более что моменты для этого были – причем, не один и не два. Выходы один на один, удары в упор и попадания в стойки ворот – все это в игре с "Оболонью" было. Хотя, справедливости ради, необходимо сказать добрые слова и в адрес голкипера гостей – он отыграл просто здорово. И вообще стоит отдать должное киевской команде, которая продемонстрировала хороший футбол и не позволила нам сыграть так, как того хотелось бы.

- А недооценки соперника не было?
- Я не могу сказать, что мы плохо играли. Не может быть речи и о недооценке. У нас было существенное преимущество, хорошее движение, голевые моменты. Единственное – не удалось их реализовать. Есть неписаные футбольные законы, которые нельзя нарушать. Пенальти у нас бьет Девич – значит, он и должен это делать. И не нужно было в это дело вмешиваться Жажа. Мне даже в голову не могло прийти, что он пойдет бить пенальти. С этого, в общем-то, все и началось.
Металлист. Интервью перед матчем..

- Непростительная самодеятельность бразильцу с рук не сошла?
- Он признал свою ошибку, но что сейчас об этом говорить? Не стоит вспоминать то, что уже прошло, - нужно смотреть вперед. В футбол всякое бывает. Видимо, Жажа очень хотел догнать Милевского, а может, был уверен в том, что забьет. Кто его знает.

- Что скажете о команде Максимова?
- Хорошая команда, обыгравшая многих соперников из верхней части таблицы. Юрий Максимов сумел создать боеспособный ансамбль на ровном месте, ведь никого из известных широкому кругу исполнителей в его распоряжении нет. Разве что кроме Морозюка, который уже успел немного поиграть в элите. Остальные – молодые ребята, не успевшие приобрести необходимый опыт. Однако за каких-то полгода моему коллеге удалось сделать из "Оболони" крепкий орешек, который, я уверен, еще многим командам попортит нервишки.
Металлист. Интервью перед матчем..

- В последнее время в стартовый составы не попадает Сергей Пшеничных. В его игре есть изъяны?
- Каждому игроку нужен период для адаптации, и Пшеничных – не исключение. В процессе вливания того или другого исполнителя в коллектив не бывает все просто. Нынешний "Металлист" наигрывался годами, прежде чем стать сыгранным ансамблем. Подождем до зимних сборов, на которых Пшеничных и Буркхардт должны привыкнуть к команде. Надеюсь, после этого оба сумеют заиграть в тот футбол, который проповедует "Металлист" на протяжении четырех последних сезонов.

- Следующий соперник у "Металлиста" посерьезнее – днепропетровский "Днепр". Какие плюсы в игре команды Владимира Бессонова отметили бы?
- Хорошую физическую готовность, нацеленность на борьбу. В последнее время неплохо выглядит Ротань, который, похоже, переживает вторую молодость. Вся днепропетровская команда в целом выглядит мобильно и способная доставить немало хлопот сопернику. Мы понимаем, что в субботу будет непростая игра. Наша задача – не разочаровать болельщиков, как это уже было в предыдущем туре с "Оболонью".

Вячеслав Кульчицкий, "Спорт Экспресс в Украине"



Металлист. Интервью перед матчем..

Валентин Слюсар: с "Днепром" будет не футбол, а битва

В минувшем, 16 туре Премьер-лиги 32-летний полузащитник харьковского "Металлиста" Валентин Слюсар провел свой юбилейный 200-й матч в элитном дивизионе. Правда, на поле он появился всего на несколько минут, так и не успев помочь партнерам сломить сопротивление дерзкого новичка - столичной "Оболони".

– Были в курсе, что поединок с "Оболонью" станет для вас 200-м, проведенным в чемпионатах Украины? – интересуюсь у Слюсаря.
– Нет, мне сообщили только на следующий день. Если честно, за статистикой я особо не слежу и к юбилеям отношусь спокойно. Тем более что матч закончился для нас неудачно – не смогли обыграть "Оболонь" и, тем самым, сделать подарок пришедшим на открытие стадиона болельщикам и нашему президенту.

– На вашем футбольном веку случались матчи, когда одна команда владела колоссальным игровым преимуществом, но в итоге уступала?
– Несколько похожих матчей, безусловно, было. Помню, четыре года назад полностью переиграли "Ворсклу", но три очка увезла команда из Полтавы. Да и с "Харьковом" несколько раз были случаи: соперник пару раз перешел половину поля, но умудрялся забирать очки. Хотя по количеству созданных голевых моментов матч с "Оболонью" стоит особняком.

– Неудачу в игре с "пивоварами" можно списать на элементарное волнение?
– Нет. Это был просто не наш день.
Металлист. Интервью перед матчем..

– За испорченный праздник Александр Ярославский часом не урезал игрокам премиальные?
– Нет. Он наоборот зашел в раздевалку, чтобы нас немного успокоить. Сказал: мол, в футболе всякое случается, нужно это пережить.

– Что, если не секрет, команда подарила своему боссу на 50-летие?
– Заказали у ювелиров уменьшенную копию реконструированного стадиона "Металлист", который сделан из серебра и украшен золотом. Надеюсь, ему такой подарок понравился, хотя, конечно же, было бы намного лучше, если бы мы обыграли "Оболонь".

– Вспомните, когда сыграли первый матч в высшей лиге?
– Это было уже более десяти лет назад. В составе донецкого "Металлурга" сыграл против одноклубников из Запорожья. Играли мы на выезде и закончили матч вничью – 0:0. Самое интересное, что 100-й матч я провел в футболке "Металлиста" как раз против донецкого "Металлурга". На этот раз мы выиграли со счетом 2:0, а я забил гол.

– Не сильно расстроились, выйдя на поле в юбилейном, 200-м матче на последней минуте встречи?
– Не вижу смысла обижаться. За результат отвечает главный тренер и только он решает, кому выходить на поле, а кому – оставаться на скамейке запасных. Конечно, хотелось выйти на поле немного раньше, чтобы помочь команде сломить сопротивление киевлян.
Металлист. Интервью перед матчем..

– А какой матч стал для вас наиболее запоминающимся?
– В сезоне-2007/08 мы обыграли на своем поле "Днепр", а я провел победный гол на последних минутах встречи. Этот матч проходил на стадионе "Динамо" и был очень важен в борьбе за третье место в чемпионате. Если не изменяет память, днепряне опережали нас в турнирной таблице, но после этой встречи мы вернули себе третью позицию.

– Неужели ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА с "Динамо", в котором вы отметились двумя голами, был менее эмоциональным?
– Если бы мы вышли в четвертьфинал, то, безусловно, этот матч тоже отложился бы в памяти. Приятно, что забил два мяча, но их не хватило для общей победы. Такие голы не запоминаются: все равно, что на трибуны мяч отправил (смеется).

– В прошлом сезоне "Металлист" вышел в весеннюю стадию Кубка УЕФА, а вы дебютировали в национальной команде. Это лучший период в вашей карьере?
– Думаю, да. Но я надеюсь, что лучшие моменты в моей карьере – впереди.

– В субботу "Металлисту" предстоит провести последний матч в сезоне против "Днепра". Усталость накопилась?
– Не могу сказать, что наигрался, поскольку осенью сыграл не так уж много игр. Хотя и отдохнуть, конечно же, не помешает.

– В отпуске будете играть в футбол?
– При возможности постараюсь с мячом надолго не расставаться. Не знаю, правда, получится ли, так как планирую поехать на Закарпатье, в Ужгород.
Металлист. Интервью перед матчем..

– Выступлением своего обидчика в Лиге Европы – "Штурма" – следили?
– Видел, что они особо не блещут в этом турнире, занимая последнее место в своей группе. До сих пор не могу понять, как мы не прошли эту команду? Возможно, не хватило эмоций – команда после весеннего успеха в Кубке УЕФА была выхолощена морально. Или же имела место быть недооценка соперника: мол, на выезде сыграли вничью, значит, дома должны выигрывать и выходить в групповой турнир. Хотя сейчас можно говорить все, что угодно...

– Игра, какого игрока вашего амплуа вам особенно импонирует?
– Не могу сказать, что у меня есть кумиры на футбольном поле, но для себя отмечаю, как действуют такие игроки как Яя Туре, Маркус Сенна и Андреа Пирло.

– Ближайший матч с "Днепром" уже окрестили "битвой за шесть очков". Согласны с подобной формулировкой?
– Безусловно! Игры с "Днепром" для нас всегда принципиальны. Поскольку "Металлист" и "Днепр" почти всегда находятся рядом в турнирной таблице, шесть очков разыгрывается в каждом матче. Хотя, на мой взгляд, футбола как такового будет мало. Скорее, будет битва.

– Просматривали в деле команду Владимира Бессонова? Что можете сказать о принципиальном сопернике?
– Смотрел последний матч днепрян против донецкого "Металлурга". Игра "Днепра" под руководством Владимира Бессонова напоминает мне игру "Динамо", когда там играл сам Бессонов. В центре поля делается большой акцент на единоборствах, много борьбы, фланговых атак. Состав у соперника сбалансированный: общем, играть с ними будет интересно.

Сергей Цыба, "СЭ" в Украине"



0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
11-12-2009 19:11
 
1 891
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#2
 
MrTaras
11-12-2009 19:26
 
164
 
9 072
 
Журналюги
0
"Металлист" - "Днепр" (мол). 3:1. laughing
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#3
 
sousage
11-12-2009 19:30
 
19
 
Старожилы S.F.W.
0
да уж...завтра битва будет крепкая....ну ниче,мы педряней bananfuc maniac

#4
 
zek
11-12-2009 19:35
 
540
 
Старожилы S.F.W.
0
ЗАВТРА ШЕСТВИЕ ВОЗЛЕ ТАНКОВ 13.00!! ЛЕТШЕ ПРЕХОДИТЬ АДЕКВАТОМ

#5
 
dzu
11-12-2009 19:50
 
7
 
1 131
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Индивидуальный дизайн, расчет и изготовление корпусной МЕБЕЛИ. Бесплатный онлайн дизан и расчет компьютерных столов, тумб, шкафов и другой небольшой мебели, по фотографиям вашей квартиры. Скидка посетителям sfw 10%. Вопросы в личку или на dzubovik@rambler.ru

#6
 
AMF
11-12-2009 20:06
 
132
 
9 795
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#7
 
Krioman
11-12-2009 20:13
 
14
 
4 579
 
Старожилы S.F.W.
0
MrTaras, Мда, классно, я сегодня там был, отморозил все что мог но получил удовольствие, там же и про Евро узнал =))))

#8
 
FoS
11-12-2009 20:47
 
11 488
 
Старожилы S.F.W.
0
Металлист вперёд за победой!!!!!! Надо сыграть не хуже чем молодежка она выиграла седня 3-1 ура ребята
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#9
11-12-2009 21:02
 
2
 
200
 
Старожилы S.F.W.
0
верим в команду.:)

#10
11-12-2009 21:16
 
2
 
9 484
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#11
 
Xsilo
11-12-2009 21:17
 
10
 
3 222
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
... Attention! In an act of hopeless rock-and-roll way of life, once you will start to USE THE DRUGS!, will STOP beLIEve IN THE GOD, and even will KILL YOURSELF and your friends. For the present there is a hope - BURN ALL records with rock-and-roll!!!

#12
11-12-2009 21:21
 
458
 
9 644
 
Журналюги
0
ahuel 5 Все гоу на стадион!!!!! slava
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#13
11-12-2009 21:37
 
476
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
жизнь, – дорога без конца!

#14
11-12-2009 22:02
 
Гости
0
ohuenna

#15
11-12-2009 22:06
 
3 545
 
Старожилы S.F.W.
0
MrTaras

все конечно ахеренно, и 5 полюбому, но что завтра?
beer alc да?

маякни хоть как-то))
__________________________________________

#16
 
AMF
11-12-2009 22:28
 
132
 
9 795
 
Старожилы S.F.W.
0
нужно счет 3 : 0 ..

#17
 
Ollen
11-12-2009 22:42
 
Гости
0
ahuel победить надо rulez

#18
 
Zeppir
11-12-2009 22:46
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
11-12-2009 22:49
 
1 852
 
8 334
 
Журналюги
0
Народ только не бухайте еперед мячиком а то потом такие неадекваты лезут в фан-сектор просто пиздец. Некоторые вообще не знают что заряжают.
ЗАВТРА МЕТАЛУ НУЖНА НАША ПОДДЕРЖКА! ХАРЬКОВЧАНЕ СМЕЛЕЕ ЗАВТРА ИДИТЕ НА МАТЧ. Ведь не только на открытие надо ходить такой бандой
FORZA METAL!! yes

#20
 
MooNMaN
11-12-2009 23:05
 
Гости
0
Цитата: ТанюФка
верим в команду.:)

однозначно. yes металл мы с тобой.не подведи нас rupor металлист чемпион-завтра выиграет он ahuel

#21
 
CyPoK
11-12-2009 23:26
 
870
 
Старожилы S.F.W.
0
Лохи!

#22
 
MrTaras
11-12-2009 23:31
 
164
 
9 072
 
Журналюги
0
Цитата: 196_FOSSKY
полюбому, но что завтра?

Ну ты видно для себя все уже решил alc Ну что ж пожалуй поддержу yes Во сколько? ligon
Цитата: anti4iter
Народ только не бухайте еперед мячиком а то потом такие неадекваты лезут в фан-сектор просто пиздец.

umnik
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#23
 
gowa
11-12-2009 23:36
 
656
 
Старожилы S.F.W.
0
Все днепряне дрочат по утрам, сосут по вечерам, ебут их по ночам!!!!! FUCK off Днепр!!!!

- ЛИШЬ В ОДНУ КОМАНДУ МЫ ВЕРИМ.
Лишь в одну команду мы верим.

- ЗА НЕЁ ВСЕГДА МЫ БОЛЕЕМ.
За неё всегда мы болеем.

- И ПОЁМ ЗИМОЮ И ЛЕТОМ:
И поём зимою и летом:
- МЕТАЛЛИСТ.ВПЕРЁД ЗА ПОБЕДОЙ!

#24
12-12-2009 00:12
 
3 545
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: MrTaras
Ну ты видно для себя все уже решил Ну что ж пожалуй поддержу Во сколько?

А? та нееее, не то, переживаю просто))))))))
пиздец, такого человека и уже хз сколько не видел))))))))))

во сколько? та как скажешь))))))) я позвоню, а ты бери трубу!
__________________________________________

#25
12-12-2009 10:15
 
Гости
0
Металл - rulez Днепр - disgust

#26
12-12-2009 12:17
 
Гости
0
МЕТАЛЛ! приделает дураков

#27
12-12-2009 12:36
 
6
 
5 698
 
Старожилы S.F.W.
0
Пусть только попробуют пролететь!
__________________________________________
Abandon hope all ye who enter here (с)

#28
 
JmS
12-12-2009 13:08
 
1 200
 
Старожилы S.F.W.
0
Желаю им победу со счетом 5-0)))))))Металл Forever!!! bananfuc

#29
 
B
12-12-2009 13:13
 
86
 
2 119
 
Журналюги
0
:metall: :goldcup:
__________________________________________

#30
 
murik
12-12-2009 16:37
 
2 000
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: zek
ЛЕТШЕ ПРЕХОДИТЬ АДЕКВАТОМ

ЩИТО?

а по теме - футбол гавно. хоккей круче.

#31
12-12-2009 18:36
 
6
 
5 698
 
Старожилы S.F.W.
0
Ебать чуть опять матч не просрали
__________________________________________
Abandon hope all ye who enter here (с)

#32
 
MrTaras
07-04-2010 09:58
 
164
 
9 072
 
Журналюги
0
morkovka
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх