Опрос

Стали известны подробности освобождения саудовского нефтяного танкера "Сириус стар" из плена сомалийских пиратов. Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на издание "The Daily Mail".
Выкуп - порядка $3 млн. - морским разбойникам сбросили на парашюте. На снимках, сделанных с борта американского корабля, который находился поблизости, видно, как пластиковая емкость, заполненная наличными, спускается на палубу судна. По свидетельству очевидцев, пираты даже подрались из-за этих денег. Причем 5 пиратов во время драки выпали за борт и утонули.
Представитель пиратов Фарах Осман сообщил журналистам, что на моторной лодке, в которой возвращалась на берег одна из партий пиратов, возникли разногласия из-за раздела денег. Пираты отвлеклись от управления лодкой, и сильная волна перевернула их транспортное средство. "Погода была очень плохая, поэтому лодка перевернулась и затонула. Мы обнаружили 5 тел, двоим удалось доплыть до берега, один человек пропал без вести", - сказал Ф.Осман.
"Сириус стар" провел в плену 2 месяца. В трюме судна находились контейнеры с нефтью на общую сумму $100 млн., этот танкер называли чуть ли не самой крупной добычей пиратов.
World Wide Web
Похожие новости:
У сомалийских пиратов появилась новая цель Задержание сомалийских пиратов. Как сомалийские пираты получают выкуп за похищенные судна Танкер "Московский университет" освобожден Туроператор предлагает круиз с охотой на пиратов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.